Члены Курганского отделения ИППО приняли участие в благотворительной акции по передаче икон в храмы Зауралья

Члены Курганского отделения ИППО приняли участие в благотворительной акции фонда «Святого мученника Вонифатия», которая проходила в Зауралье с 12 июня, стартовав в День России.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по поручению Председателя ИППО Сергея Степашина, в рамках реализации программы «Духовное укрепление Российского воинства» Благотворительный фонд «Святого мученника Вонифатия» в лице Президента фонда Натальи Мезенцевой, при участии руководителя Курганского отделения ИППО Александра Брюханова, в День России передали в воинский храм п. Плановый Щучанского района Курганской области на постоянное хранение святыни: походный крест с частицей древа Креста Господня, икону святого великомученика Георгия Победоносца и икону святого Иоанна Воина с частицами мощей.  

13 июня состоялась передача иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» с частицей св. Покрова Божией Матери в воинский храм Управлению МЧС по Курганской области. При передаче святыни присутствовал Почетный член Курганского отделения ИППО Олег Попов.

В этот же день Свято-Духовский храм посёлка Смолино города Кургана, который по промыслу Божиему не пострадал в страшном пожаре 7 мая, пополнился новой святыней – иконой Алексия, которую также передала председатель Благотворительного фонда Наталья Мезенцева вместе с Олегом Поповым.

14 июня в Центре была передана икона Святого Пантелеймона Целителя с частицами святого директору ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, д.м.н. Александру Бурцеву, к 102-летию выдающегося профессора Гавриила Абрамовича Илизарова для воинов и пациентов, проходящим лечение в центре Илизарова.

Икону св. Пантелеймона передали Мезенцева Н. С., члены Курганского отделения ИППО Попов О. В. и настоятель Храма великомученика Георгия Победоносца протоиерей Владимир Дедов.

Поделиться: