Член Молодёжной секции ИППО Эдуард Шабуневич вошёл в состав жюри Всероссийского студенческого конкурса, состоявшегося в Ростове-на-Дону

С 17 по 19 декабря в Ростове-на-Дону прошёл Всероссийский студенческий конкурс «Лучшие практики организации работы студенческих патриотических клубов образовательных организаций высшего образования (ООВО)». В состав экспертного жюри в категориях «Хранители истории» и «Кибер-пространство» вошел ответственный за региональное развитие Молодёжной секции ИППО Эдуард Шабуневич.

Приветствие в адрес участников и организаторов Конкурса направил Председатель ИППО Сергей Степашин.

В перечень задач комиссии жюри входила не только оценка студенческих проектов по заранее заданным критериям, но и обсуждение возможности их улучшения с участниками. По каждой из 10 рассматриваемых номинаций были отобраны лучшие практики с целью дальнейшего их распространения по образовательным организациям высшего образования страны.

Целью конкурса стало выявление и анализ наиболее эффективных практик деятельности студенческих патриотических клубов образовательных организаций высшего образования, объединение молодёжи вокруг идей патриотизма, а также привлечение общественного внимания к вопросам развития системы патриотического воспитания обучающихся.

В конкурсе приняли участие более 300 представителей студенческой молодёжи из более чем 20 регионов Российской Федерации.

Представитель Молодёжной секции также встретился с руководителем Ростовского регионального отделения ИППО Людмилой Лимаренко. Участники встречи обсудили планы совместной работы с молодёжью региона в юбилейном для ИППО 2022 году.

Поделиться: