Благодатный огонь доставят на боевые корабли Черноморского флота

В Севастополе возжжение лампад от благодатного огня состоится в Свято-Никольском храме-памятнике.

МОСКВА. Помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко на Пасху, 12 апреля, специальным авиарейсом доставит в Симферополь благодатный огонь из Иерусалима.

iULWDD2P6.jpg

"Огонь в дальнейшем перевезут на боевые корабли и в береговые соединения флота, дислоцированные на территории Крымского федерального округа", - сообщил "Интерфаксу" в среду начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев.

В Севастополе по сложившейся традиции возжжение лампад от благодатного огня состоится в Свято-Никольском храме-памятнике на Братском кладбище русских воинов и на боевых кораблях дивизии надводных кораблей и Крымской военно-морской базы. Позднее торжественная встреча святыни пройдет в штабе ЧФ, где от огня зажгут лампаду у иконы святого праведного воина Феодора Ушакова.

Затем крестным ходом, в котором примут участие офицеры управлений, отделов и служб штаба флота, личный состав подразделений ЧФ, благодатный огонь доставят в храм Архистратига Михаила, где будет совершено богослужение.

Традиция доставки благодатного огня в Крым и Севастополь представителем ЧФ существует с 2008 года и осуществляется благодаря поддержке Фонда Андрея Первозванного.

Поделиться: