Архиепископу Пятигорскому и Черкесскому Феофилакту вручена Международная премия имени Великого князя Сергея Александровича

9 июля 2023 года в Спасском кафедральном соборе города Пятигорска состоялось торжественное вручение Международной Премии имени Великого князя Сергея Александровича в номинации «Военно-патриотическое воспитание молодого поколения».

По поручению Председателя организационного комитета Международных Премий имени Первых Председателей ИППО, Почетного члена ИППО, руководителя Московского областного отделения Общества, профессора Юрия Смирнова, премию лауреату Его Высокопресвященству архиепископу Пятигорскому и Черкесскому Феофилакту вручили руководители Иркутского отделения ИППО Сергей Зыков и Александр Протасов.

В обращении к лауреату была отмечена важная роль в просветительской и воспитательной деятельности Его Высокопреосвященства, усилиями которого реализуются важные проекты, направленные на укрепление ценности семьи и патриотизма среди молодежи. Было отмечено, что благодаря таким наставникам, как Его Высокопресвященство Архиепископ Пятигорский и Черксесский Феофилакт Россия сегодня возвращается к своим исконным корням.

В ответном слове Его Высокопресвященствуо поблагодарил Председателя Сергея Степашина и Председателя организационного комитета Премий Юрия Смирнова за высокую награду, отметив важную просветительскую, научную и гуманитарную роль Общества.

 
Поделиться: