Члены зарубежного отделения ИППО в Республике Сербской (БиГ) совершили паломничество на Святую Землю

Члены зарубежного отделения ИППО в Республике Сербской (БиГ) во главе с его руководителем протоиереем Миладином Митровичем совершили паломническую поездку по Святой Земле, в ходе которой посетили Сергиевское подворье Императорского Православного Палестинского Общества в Иерусалиме и ознакомились с историей Центра Русской Духовной Миссии в Палестине.

«Нам удалось воочию убедиться в той огромной роли, которую выполняет Императорское Православное Палестинское Общество для сохранения Церкви Христовой в Палестине, его исключительном вкладе в сохранении объектов культурного и духовного наследия не только для России, но и всех православных верующих», – подчеркнул по итогам визита отец Миладин.

Члены Общества также осмотрели Александровское подворье, другой важный объект русского наследия, построенный Императорским Православным Палестинским Обществом в Иерусалиме в 1896 году, включающий в себя Порог Судных Врат и домовую церковь святого Александра Невского.

Важным для всех членов отделения ИППО в Республике Сербской (БиГ) в год 100-летия мученической гибели Великой княгини Елизаветы Фёдоровны стало посещение храма святой Марии Магдалины, где сербские паломники поклонились мощам преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

Делегация членов отделения ИППО в Республике Сербской (БиГ) также удостоилась официального приёма в Иерусалимском Патриархате, где её участники рассказали о деятельности отделения Общества, в частности, о его роли в реализации проекта по строительству русско-сербского храма во славу Святых царственных страстотерпцев в городе Баня-Лука.

Поделиться: