МИД России и РПЦ на своих сайтах сообщили о доставке гуманитарного груза ИППО в Сирию

О доставке очередной партии российской гуманитарной помощи населению Сирии, подготовленной по линии Императорского Православного Палестинского Общества

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ 
на сайте МИД России

11 февраля два самолета ИЛ-76 военно-транспортной авиации Министерства обороны Российской Федерации прибыли на авиабазу Хмеймим в Латакии с грузом гуманитарной помощи, собранной Императорским Православным Палестинским Обществом – старейшей в России неправительственной организацией.

Это уже 14-я партия гуманитарной помощи, которую эта структура направляет с начала 2013 года сирийскому народу, страдающему от агрессии международного терроризма. В этот раз в Латакию доставлены 35 тонн груза, в том числе медикаменты, перевязочные средства, мука, сахар, рис, предметы личной гигиены, подарки для детей. Еще одна партия гуманитарной помощи по линии Общества готовится к отправке в Сирию в ближайшее время.

Оказание необходимого гуманитарного содействия дружественному сирийскому народу как по межгосударственной линии, так и через российские НПО будет продолжено.

На сайте Русской Православной Церкви размещена следующая информация о гуманитарной миссии ИППО:

http://www.patriarchia.ru/db/text/4375141.html

Поделиться: