В Новгородской области открылась фотовыставка члена Тульского отделения ИППО, посвященная второму Председателю Общества Великой княгине Елизавете Федоровне

В Центральной библиотеке г. Сольцы Новгородской области открылась выставка фоторабот Ольги Евсюковой, члена Тульского отделения ИППО.

Свою выставку, запечатлевшую цветение садов и парков, она назвала «Тульская весна», посвятив экспозицию второму Председателю ИППО Великой княгине Елизавете Федоровне. 

Известно, что Елизавета Федоровна не просто любила цветы, не только украшала чудесными растениями Ильинское, Ливадию, Усово, Марфо-Мариинскую обитель, но и постоянно использовала цветочную символику в своих многочисленных благотворительных делах. В мае 1901 года Великая Княгиня провела в Москве праздник цветов, и в память об этом празднике и создала свою выставку член Тульского отделения Общества.

На открытии выставки прозвучали стихи членов клуба «Лира» и других местных поэтов, выступления педагогов Центра детского творчества. «Выставка "Тульская весна" - пример внимательного отношения к жизни, любящего взгляда на красоту природы, тонкого вкуса и профессионализма», - отметили сотрудники библиотеки и её посетители.

 
 
 
Поделиться: