Члены Молодёжной секции ИППО приняли участие в работе религиозного форума «Россия – в будущее»

14 декабря в МИА «Россия Сегодня» прошёл религиозный форум «Россия – в будущее», организованный Советом по делам молодёжи при Патриархе Московском и всея Руси Кирилле. В работе форума приняли участие руководитель Молодёжной секции Императорского Православного Палестинского Общества Олег Робинов и действительный член ИППО Роман Плюта.

Форум «Россия – в будущее!» – одно из первых масштабных мероприятий, которое инициировал созданный полтора месяца назад при Патриархе Совет по делам молодёжи. Форум объединил представителей традиционных религиозных общин России – православной, мусульманской и иудейской.

В преддверии форума в каждой из общин проходили конкурсы для молодых лидеров. В результате было отобрано по пять победителей, которые сформировали «кадровый резерв» Совета. Для них организаторы подберут наставников, которые будут делиться своим профессиональным опытом. По словам Председателя Совета Инала Ардзинбы, действительного государственного советника России, благодаря этому конкурсу десятки и сотни молодых людей увидят перспективу роста: «По нашему мнению, община должна и может быть серьёзным социальным лифтом. Большое количество молодых лидеров должны получить возможность расти, работать на более ответственном уровне», – отметил он.

Русскую Православную Церковь на форуме представлял инок Киприан (Бурков), и.о. заместителя руководителя Синодального отдела по делам молодёжи. «Важно, чтобы молодёжь имела социальный лифт, чтобы реализовывать свои таланты – во славу Божию, на радость себе и людям», – отметил он, поддержав при этом и межрелигиозное сотрудничество.

Молодёжная секция Императорского Православного Палестинского Общества планирует и в дальнейшем развивать взаимодействие и сотрудничество с Советом по делам молодёжи при Патриархе Московском и всея Руси Кирилле.

Поделиться: