Члены Представительства ИППО в Германии приняли участие в Божественной литургии в день памяти святых Царственных мучеников

17 июля 2022 года, в день памяти святых Царственных мучеников, в церкви святой равноапостольной Марии Магдалины г. Дармштадта была совершена Божественная литургия.

Возглавил Божественную литургию Митрополит Берлинский и Германский Марк. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство церкви г. Дармштадта.

Все время визита Владыки в Дармштадтском Храме пребывала Икона Божией Матери - Курская Коренная. С декабря 2010 года хранителем Курской Коренной иконы Божией Матери является Николай Ольховский, епископ, с 17 мая 2022 года исполняющий обязанности управляющего Восточно-Американской епархией. Во время престольного праздника 4 августа 2022 Владыка Николай посетит Дармштадт вместе с Иовом, епископом Штутгартским, викарием Германской епархии.

Курская Коренная икона Божией Матери

На литургии вместе со всеми молились действительные члены Императорского Православного Палестинского Общества. 

Принять участие в богослужении, посвященном святым Царственным мученикам, в построенном ими храме является для всех верующих большой радостью.

В богослужении смогли принять участие девять членов Представительства ИППО в Германии.

После богослужения Митрополит Марк окропил святой водой дерево, посаженное г. Дармштадтом в честь Святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны. Инициатором и спонсором проекта высадки дерева выступило Германское представительство ИППО.

Во время трапезы Митрополит Марк в беседе с членами ИППО и прихожанами Храма рассказал о канонизации Царской семьи. Он также рассказал о своих планах на будущее и изменениях в Русской Православной Церкви Заграницей.

Митрополит Марк, Руководитель Представительства ИППО в Геомании Денис Судобин, староста прихода Борис Халат 

Во время своего пребывания Митрополит Марк обсудил с руководителем Представительства ИППО в Германии Денисом Судобиным текущие проекты, связанных с царской семьей, по сохранению исторической памяти. Руководитель Представительства Общества подарил Владыке Марку памятные почтовые марки, выпущенные в Германии в честь 150-летия Царицы Александры Феодоровны и в честь 140- летия ИППО.

Поделиться: