Поздравление членов Представительства ИППО в Дармштадте по случаю 15-летия основания Свято-Елисаветинского монастыря в Бухендорфе (Германия)

1 октября свои поздравления митрополиту Берлинскому и Германскому Марку и игуменье монастыря матушке Марии направил руководитель Представительства ИППО в Дармштадте (Германия) Денис Судобин.
 
3 июня 2020 г. руководитель Представительства ИППО в Дармштадте Денис Судобин встретился с митрополитом Берлинским и Германским Марком в монастыре преп. Иова Почаевского в г. Мюнхен. Во время встречи митрополит Марк дал свое письменное согласие возглавить Попечительский совет представительства ИППО в Германии.
 
Во время встречи Д. Судобин также рассказал о текущих проектах, который благословил митрополит Марк. Одним из них является восстановление исторических хоругвей храма святой равноапостольной Марии Магдалины в Дармштадте. Хоругви были выполнены мастером Е. А. Праховой по эскизам В.М. Васнецова в 1900 г.
 
 
Вторая встреча прошла в тот же день в Свято-Елисаветинском монастыре. После вечернего богослужения Денис Судобин передал матушке Марии статуэтку святой преподобномученицы Елисаветы. Этот подарок был привезен Председателем ИППО Сергеем Степашиным в 2018 году в день открытия памятной таблички в городе Дармштадте. К сожалению, Сергей Степашин не смог лично вручить статуэтку в связи с тем, что матушка Мария отбыла из Дармштадта сразу же после открытия памятной доски. Просьбу С.В.Степашина о передаче статуэтки выполнил Денис Судобин спустя два года, в год 15-летия основания Свято-Елисаветинского монастыря.
 
По материалам сайта www.ippo.de
Поделиться: