Члены Представительства ИППО в Германии приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы

9 мая, в день празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, руководители представительства ИППО в Германии Денис Судобин и Михаил Крюков приняли участие в торжественных мероприятиях, организованных Генеральным Консульством Российской Федерации в Бонне.

Во время торжественной части к гостям с приветствием обратился Генеральный Консул России в Бонне, Чрезвычайный и Полномочный посланник Алексей Дронов. В своей речи Генеральный Консул рассказал о значимости традиции празднования дня Победы, его значимости в русской культуре и идентичности. Он также отметил большой вклад организаций, расположенных на территории Германии, которые занимаются сохранением исторической памяти, сохранением и восстановлением мемориалов и мест захоронений советских солдат и военнопленных.

В качестве почётных гостей на мероприятии присутствовали представители генерального консульства Китая в Германии, Кубы и других дружественных государств. Выступление участников завершилось музыкальной программой, ключевым номером которой стала песня Юрия Щербакова «Поезд уходит далёко» в исполнении самого Генерального Консула в сопровождение аккордеона.

После торжественной части в личной беседе Алексей Александрович рассказал представителям ИППО о своей деятельности. В свою очередь Денис Судобин пригласил генерального консула в Дармштадт принять в будущих мероприятиях Представительства ИППО. Михаил Крюков рассказал также о спортивном юношеском клубе KUBIS города Вормс, руководителем которого он является. Генеральный консул посетил в 2022 году этот клуб и выссказал намерение о будущем сотрудничестве. В данный момент консульство располагает большим количеством литературы, часть которой готово предоставить в дар.

В помещениях генерального консульства располагалась выставка, посвященная Нюрнбергскому процессу, Великой Отечественной войне, блокаде Ленинграда. На экране монитора участникам и гостям была предоставлена возможность посмотреть выступление президента Российской Федерации Владимира Путина на параде Победы 9 мая 2023 года. 

Мероприятие завершилось фуршетом, во время которого руководители представительства ИППО в Германии пообщались с организациями соотечественников в Германии.

Поделиться: