Описание со старого сайта

Интернет-проект IPPO.Ru является официальным интернет-представительством Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество», сокращенно МОО «ИППО». На сайте размещены информационные материалы о текущей деятельности ИППО, согласованные с руководством Общества. За достоверность информации о проектах, программах, мероприятиях ИППО, заявлений членов ИППО, представленных на других сайтах без подтверждения ссылкой на конкретную страницу официального сайта, Императорское Православное Палестинское Общество ответственности не несет. Републикация авторских и новостных материалов с сайта разрешена только для некоммерческого использования с указанием автора и активной ссылки на конкретную страницу сайта Императорского Православного Палестинского Общество (наименование организации писать полностью), в остальных случаях необходимо письменное разрешение пресс-службы ИППО site.ippo@gmail.com. В этом разделе представлена структура сайта с кратким описанием его разделов для удобства ориентации в материалах сайта.


Императорское Православное Палестинское Общество основано в 1882 году. Первым Председателем ИППО был великий князь Сергей Александрович Романов, после его гибели в 1905 году пост председателя Общества согласилась принять супруга великого князя — великая княгиня Елизавета Федоровна, причисленная к лику святых. ИППО было основано с целью организации паломничества на Святую Землю для российских подданных. Кроме того, ИППО занималось школьным просвещением жителей Ближнего Востока, научными изысканиями в области востоковедения, помогало Восточным патриархатам.

В настоящее время Императорское Православное Палестинское Общество возглавляет Председатель Счетной палаты РФ С. В. Степашин, главой Комитета Почетных членов ИППО является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Основной целью ИППО остается гуманитарное присутствие России в странах Ближнего Востока и Средиземноморья и сохранение исторических традиций на российском пространстве.

Исторический аспект зарождения и деятельности ИППО представлен в следующих разделах:

История ИППО. История Общества, его деятельность в исторической ретроспективе, обзоры и отдельные документы.
Основатели и подвижники ИППО. Биографии первых председателей ИППО и людей, внесших большой вклад в расширение деятельности ИППО.
Русская Палестина. Недвижимости, принадлежащие ИППО. История строительства и сохранения.
ИППО и паломничество. Организация быта паломников, путевые заметки паломников по линии ИППО.
Вклад ИППО в востоковедение. История научных изысканий в рамках ИППО.
Барградский комитет. История строительства храма и подворья в Бари у мощей святителя Николая Чудотворца.

Структура и нормативная база ИППО в соответствии с законодательством РФ представлены в разделах:

Структура ИППО. Состав Совета Императорского Православного Общества, справка о Председателе ИППО С. В. Степашине, список действительных членов, Комитета Почетных членов, возглавляемого Святейшим Патриархом Кириллом, состав редколлегии ИППО, список отделений ИППО.
Контактная информация. Телефоны офиса в Москве и контакты для связи с представителями региональных и зарубежных отделений.
Членство в ИППО. Процедура вступления в члены ИППО. Документы, необходимые для вступления и оплаты вступительных и членских взносов.
Устав Общества. Представлен Устав ИППО в последней редакции.
Членские и Почетные знаки ИППО. Описание членских и почетных памятных знаков ИППО. Указание о юридической регистрации символики ИППО.
Благотворителям. Деятельность ИППО как некоммерческой организации базируется на добровольных пожертвованиях организаций и частных лиц. Даны банковские реквизиты и бланки квитанции для перечисления средств.

Современная деятельность ИППО представлена в следующих разделах:

ИППО в XXI веке: все события. Представлена информация обзорного характера о деятельности ИППО на современном этапе, представлены важные мероприятия, собраны ссылки из новостной ленты о событиях ИППО по рубрикам:
Празднование 125-летия ИППО. Торжественное собрание и мероприятия, посвященные 125-летию основания Общества.
Объявления. Анонсы ближайших событий и мероприятий ИППО для членов ИППО и для прессы.
Актуальное интервью. Интервью Председателя и др.представителей руководства ИППО.
ИППО в медиа-пространстве. Публикации о деятельности ИППО в различных СМИ.
Возвращение Сергиевского подворья в Иерусалиме. История и современные реалии Сергиевского подворья ИППО в Иерусалиме.
Научные мероприятия. В этом разделе представлена научная деятельность ИППО, которая отражена в рубриках:
Палестинский сборник. Постатейная роспись всех номеров Палестинского сборника со дня основания в 1881 г..
Книги по тематике ИППО. Представлены книги, вышедшие под грифом ИППО или по истории ИППО. Есть рубрики Библиография и Книжные новинки на нашем сайте по материалам новостной ленты.
Диалог с молодежью: приоритеты и инициативы. Инициативы, направленные на молодежь.
Текущие события в деятельности ИППО, участие членов ИППО в различных мероприятиях представлены на Главной странице сайта.
Есть страничка с англоязычными материалами о деятельности ИППО — English.

Творчество членов ИППО представлено в разделах:

Статьи членов ИППО. Статьи членов ИППО, по темам, близким тематике Общества, но не вошедшие в другие разделы сайта.
Паломничество членов Общества. Путевые заметки из паломнических путешествий.

Фотогалерея сайта содержит несколько фотоальбомов, отражающих историю и современную деятельность ИППО. В настоящее время в ней находится 15 альбомов:

Первая Конференция ИППО, 10 июня 2010 г.
Торжественный прием в Особняке МИД РФ по случаю передачи Сергиевского подворья в собственность России 1 июля 2009 г.
Официальная делегация ИППО на Святой Земле 14–17 декабря 2008 г. (1)
Официальная делегация ИППО на Святой Земле 14–17 декабря 2008 г. (2)
Основатели и подвижники ИППО
Великий князь Сергей Александрович и его супруга великая княгиня Елизавета Федоровна (1)
Великий князь Сергей Александрович и его супруга великая княгиня Елизавета Федоровна (2)
Русская Палестина: русские постройки на Святой Земле
Александровское подворье ИППО в Иерусалиме
Сергиевское подворье ИППО в Иерусалиме
Путь паломника
Фотовыставка «Русские у Гроба Господня: Императорское Православное Палестинское Общество. 1882-1917»

Раздел Новости содержит материалы о деятельности ИППО, но этим не ограничивается. События политической и культурной жизни в России, на Ближнем Востоке и в Средиземноморье, близкие к тематике ИППО, археологические новости библейского региона, события, связанные с историей России и императорской династией, также освещаются в новостной ленте. Кроме того, есть несколько разделов на сайте, в которых собраны ссылки на материалы новостного блока, отсортированные по темам. Все текущие события ИППО отражены в разделе ИППО в XXI веке, самые последние или самые важные вынесены на Главную страницу сайта. События из новостной ленты, не связанные с ИППО, дополнительно собраны в следующие тематические подборки:
В настоящее время Императорское Православное Палестинское Общество не занимается организацией широкомасштабного паломничества на Святую Землю, но популяризация темы паломничества, его истории и традиций является одной из ключевых в деятельности Общества, она освещается в разделе Паломнику. В настоящее время в разделе открыты следующие рубрики, рассказывающие о паломничестве к святыням Средиземноморья и Ближнего Востока:

Близкой к теме Императорского Православного Палестинского Общества является тема связи православия, паломничества с русской культурой, с литературой, живописью, где нашли отражение библейские и евангельские сюжеты. Материалы на эту тему собраны в разделе Вдохновение Святой Земли. В настоящее время он содержит 4 рубрики:


На сайте имеется функция Поиск по сайту, для которой запрос должен содержать от 3 до 20 знаков. В случае, если информация не будет найдена с помощью Поиска по сайту, можно задать нужный запрос через любой поисковик, используя функцию расширенного поиска и задав область поиска сайт ippo.ru.

Если информация удалена со страницы, то будет выдано сообщение «Ошибка 404» или сообщение «У вас нет прав. Вы должны зайти как пользователь». Такое же сообщение будет выдаваться, если материал был переименован или перенесен в другое место, а также в случае, если ссылка по каким-то причинам не работает. В этом случае материал можно найти с помощью функции Поиск по сайту, используя ключевые слова текста, а не старую ссылку. Если внимательно посмотреть адрес неработающей ссылки, то можно узнать из какого она раздела и как назывался материал, а затем поискать материал с таким названием в этом разделе.

На сайте фиксируются обновления сайта в 2 рубриках: Новое на сайте (в разделе Новости), где собраны последние материалы текущего года, более ранняя информация представлена в разделе Обновления сайта.

По всем вопросам относительно сайта, с предложениями и замечаниями по сайту можно обращаться по адресу электронной почты: site.ippo@gmail.com

Официальные информационные партнеры ИППО:

Россия в красках







Православный поклонник на Святой Земле


Официальные тематические площадки ИППО:


Сайт юбилейной выставки ИППО в Манеже







Информационные партнеры
Поделиться: