Члены Молодёжной секции ИППО приняли участие в жюри конкурса «Знакомство с народными традициями Подмосковья»

По приглашению Главного управления социальных коммуникаций Московской области руководитель Молодёжной секции ИППО Олег Робинов и действительный член ИППО Роман Плюта вошли в состав жюри конкурса «Знакомство с народными традициями Подмосковья», который проходил с 17 октября по 9 ноября 2019 года.

Принять участие в конкурсе могли жители Московской области, имеющие гражданство Российской Федерации. Конкурс включал в себя три этапа – два из них прошли в сети интернет в онлайн-формате, а заключительный этап состоялся в музейном комплексе парка имени Льва Толстого в подмосковных Химках. Заявки на участие подали более 1000 человек, но до финала в итоге дошли только 50.

Финалисты прошли тестовые и творческие задания на знание обычаев и традиций народностей, проживающих на территории Подмосковья, а также исторических событий, связанных с Московской областью. Жюри состояло из экспертов в области знания культуры, искусства, традиций, языка и спорта различных народностей Российской Федерации. Победители и призёры были награждены дипломами и призами. Конкурс уже стал традиционным, в Подмосковье его проводили в третий раз. 

Поделиться: