Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский направил в адрес Сергея Степашина благодарственное письмо

26 января в Государственном Эрмитаже состоялась торжественная церемония передачи книг на арабском языке из Научной библиотеки ИППО Восточному факультету СПбГУ.

В знак благодарности за переданную в дар коллекцию книг XIX-XX вв. Восточному факультету Санкт-Петербургского государственного университета декан факультета, генеральный директор Государственного Эрмитажа, руководитель Санкт-Петербургского отделения ИППО Михаил Пиотровский направил в адрес Сергея Степашина письмо.

Михаил Борисович выразил благодарность Сергею Вадимовичу за бесценный дар и выразил уверенность, что «описание и изучение коллекции станет источником новых сведений о деятельности ИППО на Ближнем Востоке и важным подспорьем в подготовке молодых арабистов на факультете».

«Надеюсь на продолжение и углубление сотрудничества между Санкт-Петербургским государственным университетом и Императорским Православным Палестинским Обществом», - говорится в письме.

 

 

Поделиться: