В центре Екатеринбургского отделения ИППО состоялось мероприятие молодежной секции регионального отделения Общества

В декабре в центре Екатеринбургского отделения Императорского Православного Палестинского Общества состоялось мероприятие молодежной секцией регионального отделения Общества совместно с братством православных следопытов.

«Для нас очень символично и важно, что ИППО принимает участие в важных  для нас мероприятиях. Конечно, повышается и торжество момента, и растёт ответственность у юных следопытов перед обществом и ближними. Таким образом, мы вместе возрождаем духовные ценности и традиции православной веры и Отечества. Екатеринбургское отделение ИППО оказывает нам и материальную, и духовную поддержку, что придаёт нам сил и уверенности в служении», - прокомментировал начальник Совета БПС России, руководитель молодежной секции регионального отделения ИППО Всеволод Кривцов.

В рамках мероприятия галстук третьего разряда Елизавете Ольховской из отряда «Флотилия Ковчег» повязал заместитель руководителя Екатеринбургского отделения ИППО Алексей Селюков

В канун Рождества юные следопыты совместно с Екатеринбургским отделением ИППО посетят Свято-Елисаветинскую Обитель милосердия в Екатеринбурге. Передадут гуманитарную помощь, поздравления и рождественские подарки жителям хосписа. Это тоже стало давней традицией доброго дела БПС и ИППО.

По окончании торжественного мероприятия юных следопытов поздравил с наступающим Новым Годом и Рождеством секретарь Екатеринбургского отделения ИППО Сергей Шитов.

В наступающем году Екатеринбургское отделение ИППО и УФЦ БПС наметило множество совместных мероприятий, среди которых одно из самых ожидаемых юными следопытами - регата памяти Царственного страстотерпца Цесаревича Алексея. К ней ребята начинают готовиться сразу после Рождества.

Поделиться: