Сергей Степашин направил приветствие руководству и ветеранам Россотрудничества

В Федеральном агентстве по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) на улице Воздвиженка, 22 декабря состоялась традиционная предновогодняя встреча ветеранов федерального агентства. Она совпала с третьим рабочим днём нового руководителя этого ведомства Элеоноры Митрофановой.

Элеонора Валентиновна открыла вечер, с приветственным словом обратившись к ветеранам, в котором попросила их оказывать поддержку молодым сотрудникам федерального агентства, передавать им свой опыт

Далее слово было предоставлено председателю Совета ветеранов Россотрудничества Игорю Пузакову, который подвёл итоги работы Совета за год.

Секретарь ИППО Александр Долинин зачитал приветственное слово Председателя ИППО Сергея Степашина, который накануне поздравил Элеонору Валентиновну с назначением на эту важную и ответственную должность и пожелал успехов в предстоящей работе.

В адресе, подписанном, Сергеем Вадимовичем, в частности, выражается надежда, что подписанное полтора года назад соглашение между Россотрудничеством и ИППО получит новый стимул в деятельности двух организаций.

Элеонора Митрофанова в своём выступлении подчеркнула, что сотрудничество с ИППО будет продолжаться, оно наполнится новыми темами и содержанием.

Секретарь ИППО вручил также Элеоноре Валентиновне билет действительного члена ИППО и нагрудный знак. Она была принята в Общество в апреле нынешнего года. По поручению Председателя ИППО Сергея Степашина ей была вручена также памятная медаль в честь Великой княгини Елизаветы Фёдоровны.

Председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов вручил Почётную грамоту за подписью Сергея Степашина председателю Общества дружбы Россия – Греция, Кипр Александру Петричко, в которой выражается благодарность за совместную общественную работу.

После этого состоялось вручение наград федерального агентства. Ответственный секретарь Кипрского отделения ИППО Неля Плешакова за многолетнее сотрудничество отмечена высокой наградой агентства – Почётным знаком Россотрудничества.

Во встрече с ветеранами приняли участие член Совета ИППО Олег Фомин, председатель Кипрского отделения Общества Леонид Буланов, другие приглашённые лица.

Авторы фото: Леонид Буланов, Неля Плешакова 

Поделиться: