Музей истории ИППО посетила делегация из Тюменской области

18 августа музей истории Императорского Православного Палестинского Общества посетили представители Департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области.

Они с интересом осмотрели здание Центра ИППО в Москве и экспозицию музея. Экскурсию для гостей провёл директор музея Григорий Маневич, рассказав об истории особняка на улице Забелина, а также об истории создания и деятельности Императорского Православного Палестинского Общества, личности первых Председателей ИППО – Великого князя Сергия Александровича и Великой княгини Елизаветы Фёдоровны.

В состоявшейся после экскурсии беседе директор департамента, член президиума правительства Тюменской области Андрей Пантелеев поделился мнением о том, как опыт создания музея истории ИППО может помочь в развитии религиозного и исторического туризма в Тюменской области, рассказал о реализуемых в области туристических проектах и разработке маршрутов, посвящённых пребыванию в регионе семьи последнего Российского Императора Николая II и визитам других представителей Дома Романовых.

Поделиться: