При участии Молодёжной секции ИППО в Тюмени состоялся круглый стол, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности

8 июля 2022 года в Тюмени в Историческом парке «Россия - Моя История» состоялся круглый стол, посвящённый Дню семьи, любви и верности, организованный ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение». Мероприятие было организовано совместно с Молодёжной секцией ИППО.

Круглый стол проходил в двух форматах: онлайн и офлайн. В круглом столе приняли участие представители Церкви, музейного сообщества, учёные, а также представители общественности и молодёжи Сибири.

Заседание началось с приветствия Председателя ИППО Сергея Степашина, которое зачитал руководитель Молодёжной секции ИППО, член Совета Общества Олег Робинов: «Для меня лично, как и для многих членов нашего Общества примером настоящей христианской семьи являются первые Председатели Императорского Православного Палестинского Общества – Великий Князь Сергий Александрович и Великая Княгиня Елисавета Феодоровна, которая достигла святости, следуя за своим мужем. Я хочу, чтобы и вас вдохновлял пример этой семьи, в которой всегда царила любовь – к Богу, к Отечеству, к ближнему!» – обратился в Приветствии к организаторам и участникам круглого стола Председатель Общества.

В своём докладе кандидат культурологии Олег Робинов также рассказал о семье первого Председателя ИППО, как о примере искренней веры, подлинной любви и верности народу и России, который через Великого Князя стал родным и для Елисаветы Феодороны, внучки английской королевы Виктории.

Также прозвучало приветствие от руководства Тюменского музейно-просветительского объединения.

К участникам круглого стола обратился и директор благотворительного фонда «Золотое детство», руководитель регионального отделения общества «Царьград» Игорь Ракша.

Прозвучали доклады о семье Императора Николая II представителей музейных объединений и исследователей Царской семьи. Об особенностях воспитания в семье последнего Императора рассказал доцент Тобольской духовной семинарии, кандидат богословия, к.филос.н. дьякон Димитрий Майоров.

Круглый стол провёл член Молодёжной секции ИППО, и.о. директора  Исторического парка «Россия - Моя История» в Тюмени, кандидат исторических наук Александр Валитов.

 

Поделиться: