В Министерстве иностранных дел России открылась выставка действительного члена ИППО художника Олега Молчанова

В Министерстве иностранных дел России открылась выставка действительного члена ИППО художника Олега Молчанова

10 февраля, в День дипломатического работника в аван-зале Министерства иностранных дел Российской Федерации открылась выставка действительного члена ИППО, член-корреспондента Академии художеств России, заслуженного художника России Олега Молчанова.

Олег Иванович – признанный мастер лирико-драматического пейзажа. Более чем за 30 лет творческой деятельности им созданы сотни картин, отреставрировано и написано много икон, произведена комплексная реставрация храма прп. Сергия Радонежского Высоко-Петровского монастыря в Москве, храма Всех Святых на Кулишках.  Он участник различных выставок в России и за рубежом, в том числе в Германии, США и других странах. Является автором памятника царю Ивану Грозному в Орле.

В экспозиции представлено 38 картин. Это уже третья выставка Олега Молчанова в зале МИДа, и каждый раз она вызывает большой интерес у зрителей.

10 февраля экспозицию посетили министр иностранных дел России , Почетный член ИППО Сергей Лавров, помощник Президента Российской Федерации Юрий Ушаков, директор Департамента информации и печати МИДа Мария Захарова, другие известные российские и иностранные дипломаты.

Выставка продлится до конца месяца.

Поделиться: