Руководитель Кипрского отделения ИППО принял участие в выставке «Кипр и Россия на стыке двух культур»

27 ноября в Посольстве Республики Кипр, состоялось открытие выставки Дмитрия Лазарева, члена Творческого союза профессиональных художников РФ «Кипр и Россия: на стыке двух культур».

По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Кипр в Российской Федерации Леонидаса Маркидиса гостем выставки стал руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов.

Открыл выставку Леонидас Маркидис, в своём выступлении он отметил, что Кипр и Россия с давних времён связаны культурой и традициями, существует незримая связь между двумя странами.

Далее выступил автор выставочных работ Дмитрий Лазарев, внук известного ростовского художника-любителя Лазарева Георгия Степановича (1909–1997). «Дедушка стал первым и главным учителем живописи в жизни, дав ещё в ранней юности основы композиции, различные техники живописи и многое другое» – сказал Дмитрий Лазарев.

Картины Дмитрия Лазарева хранятся в многочисленных частных коллекциях, в том числе и за рубежом: в Голландии, Греции, Великобритании, Новой Зеландии, на Кипре. Он провёл несколько персональных выставок на Кипре и в России.

Поделиться: