Молодёжная секция ИППО окажет экспертную поддержку в международных программах студенческого обмена

16 декабря 2021 года в Москве на площадке Мультиформатного пространства «СО.Здание» Федерального штаба Российских студенческих отрядов (РСО) прошла встреча с делегацией из Тайланда в составе профессора Нимнуал (Nimnual Piewthongngam) и мисс Нопасорн (Oy Noppasorn Siripakde), представителей университета Менеджмента Тайланда (Panyapiwat Institute of Management) и гостиничной сети Мариотт в Тайланде.

Встреча была организована при поддержке Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы, Тверского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, при участии ответственного за направление работы со студенчеством Молодёжной секции ИППО, Ответственного секретаря Комиссии Максима Соколова

Делегации из Тайланда было представлено открытое в начале этого года пространство «СО.Здание», музей посвящённый истории, направлениям деятельности и партнером студенческих отрядов, а также разноформатная инфраструктура центра для студентов, в которой у каждого бойца РСО есть возможность не только проводить мероприятия и обучение, но также записывать видео- и аудио- контент высокого качества на профессиональном оборудовании.

Ключевой темой обсуждения стали международные программы студенческого обмена. Представители Тайской делегации отметили, что число русскоговорящих туристов посещающих Тайланд достигло 5.5 млн. человек (по данным до начала пандемии COVID-19), что и стало поводом к обращению к российским студентам сервисного профиля для организации программах международного обмена.

Иностранные гости с интересом ознакомились с действующими проектами Сервисных отрядов РСО, которые сегодня обеспечивают ряд гостиниц и туристических инфраструктур в Республике Крым и Краснодарском крае, а также в Белоруссии.

Как отметил Ответственный секретарь Комисси Максим Соколов, реализация программ позволит не только обменяться опытом, но также в первую очередь повысить профессионализм студентов-бойцов РСО в сфере международного туризма. 

Возможность отправиться на сервисные объекты Тайланда получат студенты, прошедшие специальный отбор. Одним из главных требований к кандидатам для участия в международном обмене в сфере туристического сервиса является высокая надежность студента и его ценностно-нравственная зрелость, в связи с чем экспертная поддержка Молодежной секции ИППО и Московской епархиальной Комиссии по работе с вузами и научным сообществом в сотрудничестве с Российскими студенческими отрядами станет залогом длительного сотрудничества, а также отбора тех кандидатов, которые смогут стать высококлассными специалистами сервисной отрасли.

Поделиться: