Послушайте и посмотрите «Ангельскую песнь» – спектакль, посвящённый великокняжеской чете

Представление пройдёт 3 октября в Международном фонде славянской письменности и культуры. Средства пойдут на строительство храма в Алапаевске.
Пьесу «Ангельская песнь» написала действительный член ИППО Лариса Токарева. Лариса Борисовна выступила и продюсером, и режиссёром, подобрала актёров из числа молодых профессионалов из московских театров, колледжей и школ. 
 
Лариса Токарева отмечена дипломом имени Елизаветы Фёдоровны в номинации «Доброе сердце» (её учредитель – Московская областная региональная организация ИППО во главе с Юрием Смирновым).
 
Высокую оценку творческому начинанию дал Председатель ИППО Сергей Вадимович Степашин
 
 
 
 
Тема пьесы «Ангельская песнь», премьерный спектакль по которой прошёл в Центре ИППО 14 января 2015 года, – история  жизни и любви Великой княгини  Елизаветы Фёдоровны и Великого князя Сергия Александровича. «Найти свою любовь» – лейтмотив звучащей резонансом мелодии. 
 
 
Спектакль – музыкально-драматический. С большим количеством слайдов, которые совсем не отвлекают от действа, а помогают восприятию истории. Также органично вплетается и музыка: и романс на стихи М. Ю. Лермонтова «Ангел», и «Лунная соната» Бетховена... 
 
 
 
Лариса Токарева многие годы работала в музыкальном театре. Опыт помог ей воплотить многие замыслы. Она сама сыграла роль Елизаветы Фёдоровны в зрелые годы. Да так, что зрители плакали. 
 
 
 
Все артисты поют.  А роль молодой принцессы Дармштадской исполнила Татьяна Бунегина. Роль Великого князя сыграл Сергей Еремеев. Ярко выглядели Александр Горалевский, Любовь Бурмистенкова, Нелли Ртвеладзе, Екатерина Нефёдова, Сабина Бутаева, Софья Роменская... 
 
Зрителями премьеры были сотрудники ИППО, друзья артистов, гости. 
 
 
 
Программку по этому случаю выполнил действительный член Общества народный художник России Владимир Никонов.
 
Секретарь ИППО Александр Долинин, по существу, изначально выступил куратором этого оригинального, трогательного проекта. На первом представлении он, вместе с Владимиром Никоновым, вручил артистам знак Елизаветы Фёдоровны, изготовленный к 150-летию Великой княгини.
 
Артистов тепло принимали в Нижнем Новгороде. 
И вот – новое представление. В понедельник 3 октября состоится благотворительный показ спектакля «Ангельская песнь» при поддержке ИППО. Место, время и адрес показа: Москва, 19.00, зал Международного фонда славянской письменности и культуры в Черниговском пер., 9/13, стр. 2 (м. Новокузнецкая).   
 
Все средства от спектакля пойдут на строительство храма в женском монастыре в Алапаевске. Там появились в продаже два календаря, посвящённых Великой княгине Елизавете Фёдоровне и алапаевской земле.
Поделиться: