Действительным членом ИППО Ларисой Токаревой поставлен спектакль «Звезда Рождества»

Постановка спектакля «Звезда Рождества» по пьесе драматурга Виктора Денисова осуществлена при поддержке Императорского Православного Палестинского Общества.

Это рассказ о чудесном появлении на свет Сына Божия и о том, как царь иудейский Ирод хотел погубить младенца Иисуса, в нем заняты артисты разных театров – Сергей Еремеев (Иосиф), Лидия Павловская (Мария), Александр Горалевский (Ирод), София Роменская (Ангел) и другие.

Поставила спектакль действительный член ИППО, режиссер, композитор, актриса Лариса Токарева, выпускница журналистского факультета Санкт-Петербургского университета и Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова по классу вокала. Позже в Москве искусству режиссуры Токарева училась у прославленного Бориса Александровича Покровского, вокалу - у одного из лучших педагогов Александра Петровича Петрова

Просветительство в области русской и зарубежной литературы, музыки и культуры стало главным делом Токаревой. Ее интересы как режиссера лежат в области музыкальной драмы. В этом жанре Лариса Токарева поставила свыше двадцати спектаклей. Она много гастролировала с камерными концертами в странах ближнего и дальнего зарубежья, в Финляндии и Австрии. 

Театрально-творческая группа представила спектакль «Звезда Рождества» в филиале «Хорошевский» Территориального центра социального обслуживания «Беговой», Библиотеке семейного чтения им. Ю.В. Трифонова, а также прихожанам Храма Святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы в городском округе Щербинка и Храма Троицы Живоначальной в Кожевниках по благословению их настоятелей.

Фото Ларисы Токаревой

Поделиться: