Спектакль члена ИППО Ларисы Токаревой показали в святочные дни

В святочные дни в храме Живоначальной Троицы в Кожевниках и в зале клуба «Мелос» при Патриаршем центре духовного развития детей и молодёжи прошли спектакли, поставленные членом ИППО Ларисой Токаревой по мираклю Виктора Денисова «Звезда Рождества».

Это рассказ о чудесном появлении на свет Сына Божия и о том, как царь иудейский Ирод хотел погубить младенца Иисуса.

Зрители, взрослые и дети, а также присутствовавший на представлениях автор пьесы высказали немало тёплых слов в адрес участников постановки – артистов московских театров. 

Действительный член ИППО, режиссёр, композитор, актриса Лариса Токарева, выпускница журналистского факультета Санкт-Петербургского университета и Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова по классу вокала. Позже в Москве искусству режиссуры Лариса Токарева училась у прославленного Бориса Александровича Покровского, вокалу – у одного из лучших педагогов Александра Петровича Петрова.

Просветительство в области русской и зарубежной литературы, музыки и культуры стало главным делом Токаревой. Её интересы как режиссёра лежат в области музыкальной драмы. В этом жанре Лариса Токарева поставила свыше двадцати спектаклей. Она много гастролировала с камерными концертами в странах ближнего и дальнего зарубежья, в Финляндии и Австрии. 

Поделиться: