Накануне Пасхи члены Екатеринбургского отделения ИППО привезли подарки в Обитель милосердия

В Великую Субботу, 23 апреля 2022 года, члены Екатеринбургского отделения ИППО Алексей Селюков, Сергей и Светлана Шитовы привезли пасхальные подарки в Обитель милосердия во имя святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

Обитель милосердия для тяжелобольных, инвалидов, немощных, пожилых, ветеранов ВОВ и труда, бездомных при храме св. Вел. кн. Елисаветы в Екатеринбурге осуществляет полноценную деятельность с 2009 года. Количество мест в существующем помещении ограничено, а желающих попасть на эти места много. Сестры милосердия Анна Бородина и Маргарита Гетман рассказали гостям, что на сегодня в помещении приюта проживают 17 человек, которым оказывается круглосуточный уход. Также, старшая сестра милосердия Анна Бородина поделилась с гостями удивительными историями обретения трех икон для Прихода во имя святой Елисаветы Феодоровны.

В связи со смягчением карантинного режима, в приюте стали разрешать посещения, и гости своими глазами увидели, как и чем живут подопечные. Самая молодая пациентка по имени Лия, показала свои рисунки и рассказала гостям, какая насыщенная жизнь происходит на одном дереве, которое растет у ее окна. У Лии ДЦП, и она не может ходить и поэтому ездит на инвалидной коляске. Несмотря на свое заболевание, Лия закончила 11 классов и поступила в Уральский государственный педагогический университет на факультет педагогики и психологии. В данный момент Лия занимается написанием статей для сайта Прихода.

В конце встречи гости и сестры милосердия поздравили друг друга с наступающим Светлым праздником Пасхи и договорились оставаться на связи.

Екатеринбургское отделение ИППО не первый год оказывает помощь и поддержку Обители милосердия.  

Руководитель Молодежной секции Екатеринбургского отделения Общества и Начальник Совета Братства православных следопытов(БПС) России Всеволод Кривцов вместе со своими ребятами несколько раз в год приезжают в Обитель, чтобы провести субботники на территории. Этой зимой, накануне Рождества, ребята из БПС совместно с Екатеринбургским отделением ИППО привозили в Обитель подарки и Вифлеемский огонь

 

Поделиться: