В канун Рождества члены Екатеринбургского отделения ИППО посетили Обитель милосердия во имя святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны

6 января 2022 года члены Екатеринбургского отделения ИППО Алексей Селюков, Сергей и Светлана Шитовы совместно с юными представителями Братства православных следопытов (БПС) и руководителем Совета БПС России действительным членом ИППО Всеволодом Кривцовым посетили Екатеринбургский приход во имя святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, где находится Приют милосердия для тяжелобольных, инвалидов, немощных, пожилых людей.

Юные следопыты привезли с собой Вифлеемский огонь, зажженный от свечи в храме Рождества Христова в Вифлееме и привезенный в Екатеринбург в рамках акции «Вифлеемский огонь: свет мира и дружбы».

Сергей Шитов рассказал собравшимся об истории взаимоотношений между Екатеринбургским отделением ИППО и Обителью милосердия, особое внимание уделив гуманитарным акциям, организованным региональным отделением Общества для помощи Обители.

В качестве подарков к Рождеству гости привезли сладкие наборы для всех 17 проживающих в настоящий момент пациентов в Обители, а также экземпляры Православной энциклопедии Урала и календарь, недавно выпущенный Екатеринбургским отделением ИППО. 

Сестры милосердия Обители Анна Бородина и Маргарита Гетман от всей души поблагодарили гостей за внимание, так необходимое их «подопечным» в канун Рождества.

Поделиться: