Члены Екатеринбургского отделения ИППО привезли гуманитарную помощь в приход во имя святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны

9 апреля 2020 г. действительные члены Екатеринбургского отделения ИППО Сергей Шитов и Алексей Селюков доставили благотворительную помощь в Обитель милосердия во имя святой Елисаветы Феодоровны в городе Екатеринбурге.

Одним из основных направлений деятельности прихода, существующего в Екатеринбурге с 2007 года, является содержание приюта для инвалидов, пожилых, немощных, ветеранов ВОВ и бездомных на территории храма.

Как рассказала старшая сестра Обители Анна Анатольевна Бородина, на сегодняшний день подопечными являются 17 человек. Самой старшей пациентке 91 год, да и все остальные в основном люди пожилого возраста, редко встающие с постели. Тем не менее они стараются не терять присутствия духа и даже занимаются изготовлением поделок и рукоделием. В связи с губительным поветрием в Обители введён жёсткий карантин и посещение пациентов сейчас строго запрещено. 

Члены Екатеринбургского отделения ИППО привезли с собой товары первой необходимости и продукты длительного хранение, а также защитные маски и перчатки для персонала и подопечных Обители. Вся благотворительная помощь была приобретена на частные пожертвования действительных членов Общества.

Сергей Шитов передал в Обитель экземпляр православной энциклопедии Урала, выпущенной отделением в прошлом году, и пообещал, что отделение будет продолжать оказывать содействие приходу в период пандемии коронавируса. 

Поделиться: