Екатеринбургское отделение ИППО провело торжественное открытие навигации 2023 года

1 июня, в День защиты детей, состоялось торжественное открытие навигации.

Флотилия «Ковчег» БПС  открыло морской сезон накануне первого дня лета на акватории Верх-Исетского водохранилища города Екатеринбурга. Ребята вышли на воду на яхтах, подаренных им в 2021 году Екатеринбургским отделением ИППО.  

Руководитель Молодежной секции Екатеринбургского отделения ИППО и начальник Совета БПС РФ Всеволод Кривцов рассказал, что у ребят есть традиция проводить открытие рядом с памятным барельефом Владимира Белоглазова, первого руководителя современного Екатеринбургского отделения Общества.

Екатеринбургское отделение ИППО ведёт большую социально значимую деятельность на территории области. В том числе, поддерживает деятельность Екатеринбургского регионального отделения «Братство Православных Следопытов».  

«Сегодня, в День защиты детей, нам особенно приятно быть участниками открытия навигации в 2023 года. Поздравляем ребят с этим событием и надеемся скоро увидеться на ежегодной межрегиональной регате памяти святого страстотерпца цесаревича Алексея.  

Мы знаем, что следопыты это и большие добровольцы. Мы готовы поддержать ребят в их добром деле - сборе гуманитарной помощи для участников СВО», - сказал на открытии заместитель руководителя Екатеринбургского отделения ИППО Алексей Селюков.

От имени регионального отделения Общества и по случаю Дня защиты детей  юным участникам торжественного мероприятия были вручены сладкие подарки.

Поделиться: