Вышла в свет книга члена ИППО о первых председателях Общества

К 100-летию мученической кончины преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой вышла в свет книга «ЛЕТОПИСЬ ЖИЗНИ Великого князя Сергия Александровича и Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовых».

Издание представляет собою документально выверенную хронику жизни первых председателей ИППО. «Летопись» снабжена приложением и научным аппаратом, написана доступным литературным языком.

В предисловии к книге Председатель ИППО Сергей Степашин отметил: «Сегодня Общество выполняет исключительно важную миссию по возвращению России на Ближний Восток, оказывает содействие православному паломничеству, поддерживает христианство в библейском регионе… Прилагая все усилия для развития Палестинского Общества, мы свято храним память о его первых председателях».

Автором популярной книги является Владимир Мельник, доктор филологических наук, профессор, действительный член ИППО, автор более 20 литературоведческих книг, исторических и художественно-публицистических книг. Труды его публиковались в Германии, Японии, Югославии, Венгрии, Румынии и других странах.

Поделиться: