Молодежная секция ИППО провела встречу с мэром греческого города Корфу

Делегацию из Греции представляли: мэр города Корфу – Костас Николоузос и сопровождавшая его Елена Чаликиопоулу.

На встрече присутствовали руководитель Молодежной секции Павел Карпухин, действительные члены ИППО, входящие в Молодежную секцию, Артем Лаевский и Никита Марьин.

                 
Встреча началась с посещения Музея истории ИППО. Гости с интересом ознакомились с историей и современной деятельностью старейшей в России неправительственной организации, которая имеет почти 135-летние духовные связи с библейским регионом. Затем, в теплой, дружественной атмосфере участники обсудили перспективные направления сотрудничества. В частности, обсуждались возможности расширения религиозного и молодежного туризма, культурного обмена. Стороны договорились подготовить в ближайшее время план сотрудничества с Молодежной секцией Общества и принять его к практическим действиям. Мэр города Корфу Костас Николоузос выразил заинтересованность в  развитии религиозного и молодежного туризма, а также высказал слова благодарности в адрес Молодежной секции и ее руководителя за приглашение посетить Центр ИППО в Москве.                       

В завершении встречи господин Николоузос преподнес в дар Молодежной секции  Общества книгу о святителе Спиридоне, небесном покровителе острова Корфу, и репродукции картин местных художников, которые выставляются в галерее муниципалитета г. Корфу. В ответ Павел Карпухин вручил мэру памятный сувенир с символикой ИППО и пригласил гостей из Греции чаще посещать Россию.

Поделиться: