В Ливане члены ИППО обсудили перспективы сотрудничества

11 ноября представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока, член Совета Императорского Православного Палестинского Общества игумен Арсений принял на бейрутском Подворье Московского Патриархата известного ливанского писателя и переводчика Сухейля Фараха, действительного члена Императорского Православного Палестинского Общества.


Доктор философских наук Сухейль Фарах является известным в Ливане и на Ближнем Востоке православным писателем, религиоведом и переводчиком. В 2012 году им был издан перевод на арабский язык книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии» (переводчик — Муса Адель Жорж, действительный член ИППО), получившей широкую известность как в Стране Кедров, так и за ее пределами. В ходе беседы доктор С. Фарах рассказал о своих дальнейших творческих планах.


В этот же день в городе Антельяс (Ливан) состоялась встреча игумена Арсения с главой Сирийского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Башуром Мтаниусом Аднаном. Стороны обсудили положение христиан в Сирии, перспективы церковного окормления живущих в городах сирийского Средиземноморского побережья чад Русской Православной Церкви, остающихся в Сирийской Арабской Республике, несмотря на продолжающуюся в ней войну, а также возможность посещения расположенных близ города Латакия раскопок городища Угарит (Рас-Шамра) — исторического центра древней угаритской цивилизации (II тысячелетие до Р. Х.).

Поделиться: