Вышла в свет монография действительного члена ИППО игумена Арсения (Соколова) «Книга пророка Михея: перевод и комментарий»

В Издательстве Минской духовной академии вышла монография действительного члена ИППО игумена Арсения (Соколова) «Книга пророка Михея: перевод и комментарий».

Арсений (Соколов, А. П.; игумен). Книга пророка Михея: перевод и комментарий / А. П. Соколов. – Минск : Издательство Минской духовной академии, 2021. –248 с. – (Монографии по библеистике, № 5). ISBN 978–985–7145–52–2.

В новом исследовании игумена Арсения (Соколова) читателю предлагается подробный комментарий к Книге пророка Михея, входящей в состав книг малых пророков библейского Ветхого Завета. 

Минская духовная академия

Комментарий опирается на древнееврейский масоретский текст и учитывает авторитетные древние переводы. Подвергая древний текст историко-филологическому анализу, автор одновременно показывает назидательный потенциал книги, актуализируя ее пророчества.

Книга предназначена для богословов, библеистов, религиоведов, историков, культурологов и всех, интересующихся Библией.

Книга опубликована в качестве приложения к библейскому журналу «Скрижали» в серии «Монографии по библеистике» и рекомендована к изданию кафедрой библеистики и богословия Минской духовной академии (протокол № 9 от 14 мая 2021 г.).

Источник: luhot.ru

Поделиться: