При активном содействии ИППО в Москве состоялся единственный концерт интернациональной группы «Temple-Song-Hearts»

4 октября 2017 года в Конгресс-центре «Белорусский» состоялся концерт интернациональной группы «Temple-Song-Hearts», приуроченный к Международному дню музыки, отмечаемому во всём мире 1 октября по инициативе ЮНЕСКО.

Организаторами концерта выступили Посольство Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации и Региональная общественная организация культурно-спортивного центра «Вдохновение». В мероприятии принимали участие представители дипломатических делегаций из Индии, Палестины, Германии и других стран. В организации подготовки и проведения концерта участвовали представители ИППО. Делегацию возглавил председатель Московского областного регионального отделения ИППО, Почётный член ИППО профессор Юрий Смирнов. С Посольством Республики Бангладеш многие годы его связывает общественная работа в области социальных программ по укреплению мира. 

Интернациональная группа «Temple-Song-Hearts» создана в 1988 году под руководством Шанкары Смит. В состав группы входят музыканты из Великобритании, Австрии, Нидерландов, Франции и Сербии. «Temple-Song-Hearts» исполняет музыку уникального композитора и музыканта, известного во всём мире, Шри Чинмоя.

Почётный член ИППО Юрий Смирнов в период с 2004 по 2007 год по личному приглашению композитора Шри Чинмоя принимал участие в различных мероприятиях и социальных программах, проводимых во Франции, Германии, Малайзии и Болгарии, он также знаком с коллективом интернациональной группы.

В заключение концерта Юрий Смирнов от имени ИППО в связи с празднованием 135-летия ИППО вручил благодарственные письма Его Превосходительству Чрезвычайному и Полномочному Послу Народной Республики Бангладеш в РФ Др. С.М. Сайфулу Хоку, которое приняла супруга Посла госпожа Гопа Чокроборти, руководителю музыкального коллектива «Temple-Song-Hearts» Шанкаре Смит и президенту региональной общественной организации культурно-спортивного центра «Вдохновение» Ольге Киндишевой.

 

Юрий Смирнов в своём выступлении отметил: «Концерт представляет интерес для зрителей в связи с развитием культурных музыкальных и межрелигиозных контактов. Такие мероприятия позволяют укрепить международные связи между странами в этот сложный период эскалации терроризма в борьбе за мир. В состав ИППО входит 19 Представительств за рубежом. Деятельность Императорского Православного Палестинского Общества направлена на консолидацию усилий государств в области культуры и духовных связей вокруг христианских ценностей по защите христиан на Ближнем Востоке и в Центральной Африке.

Музыканты группы «Temple-Song-Hearts» исполняют музыку, которая идёт от сердца, способную преодолевать барьеры между людьми разных стран, дарить радость, способствовать гармоничному развитию личности, сохранению и приумножению духовных ценностей». 

Также в связи с празднованием 60-летия открытия эры космонавтики и запуска первого в мире искусственного спутника Земли от имени Федерации космонавтики России Юрий Смирнов вручил диплом Юрия Гагарина музыкальному коллективу «Temple-Song-Hearts» и его руководителю Шанкаре Смит за вклад в развитие музыкальной и духовной культуры, укрепление мира и добрососедских отношений между странами, а также за пропаганду достижений в космической деятельности.

Поделиться: