Представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока, члена Совета ИППО игумен Арсений (Соколов) встретился с Верховным муфтием Сирии

17 июля 2014 г. в Дамаске состоялась встреча представителя Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока, члена Совета ИППО игумена Арсения (Соколова) с Верховным муфтием Сирийской Арабской Республики Ахмадом Бадреддином Хассуном.

С российской стороны во встрече приняли участие президент фонда «Общественно-политическая инициатива» Владимир Титов и член Комитета солидарности с народами Сирии и Ливии Нелли Кускова, с сирийской – представители муфтията Сирийской Арабской Республики.

Стороны обсудили вопросы оказания гуманитарной помощи сирийскому народу, в частности – организацию в России отдыха для детей военнослужащих, погибших в Сирии в ходе вооруженного конфликта, а также воспитанников православных приютов монастыря в дер. Маалюля и в «долине христиан» близ Латакии.

Отдых 86 сирийских сирот в России состоится в августе сего года на одной из подмосковных баз отдыха для детей работников Российских железных дорог. Все расходы берет на себя российский Фонд апостола Андрея Первозванного (председатель попечительского совета – В.И. Якунин).

После встречи с Верховным муфтием игумен Арсений и российские делегаты были приняты и. о. министра социальной защиты САР г-жой Киндой аш-Шаммат.


Поделиться: