Член Совета ИППО игумен Арсений Соколов и протоиерей Димитрий Смирнов провели Литургию в храме Подворья Московского патриархата в Бейруте

21-24 января в Ливане побывал член Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, председатель Патриаршего совета по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Димитрий Смирнов.

                                            untitledфжфдфлф.png

В Неделю по Богоявлении, 24 января, протоиерей Димитрий Смирнов сослужил на Божественной литургии настоятелю бейрутского Подворья Московского Патриархата, представителю Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока, члену Совета ИППО игумену Арсению.

Затем состоялась встреча московского гостя с прихожанами Подворья. Отец Димитрий Димитрий ответил на многочисленные вопросы верующих и разделил с ними трапезу, приготовленную прихожанками Подворья.

В ходе паломнической поездки по Ливану протоиерей Димитрий посетил также православный мужской монастырь в Баламанде, Богословский институт преп. Иоанна Дамаскина Баламандского университета, развалины древнефиникийского города Библос и кедровый заповедник в Бшарре.

Поделиться: