Участники празднования юбилея Русского подворья в Бейруте встретились с российским послом

6 ноября 2021 года в российском Посольстве в Бейруте состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла России в Ливане А.Н. Рудакова с Патриаршим экзархом Западной Европы, руководителем Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям митрополитом Корсунским и Западноевропейским Антонием и другими участниками торжеств, посвященных 75-летию бейрутского подворья Русской Православной Церкви.

В числе участников встречи также были представитель Патриарха Антиохийского при Патриархе Московском и всея Руси митрополит Филиппопольский Нифон, представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси епископ Моравичский Антоний, представитель Православной Церкви Чешских земель и Словакии при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Серафим (Шемятовский), настоятель подворья Русской Православной Церкви в Бейруте архимандрит Филипп (Васильцев), представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока игумен Арсений (Соколов), профессор Московской духовной академии, доктор богословия протоиерей Владислав Цыпин, исполнительный директор Фонда поддержки христианской культуры и наследия Е.И. Скопенко.

А.Н. Рудаков подчеркнул общественную значимость проводимых по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла юбилейных торжеств по случаю 75-летия учреждения подворья Русской Православной Церкви в Бейруте. Он дал высокую оценку деятельности Подворья и выразил готовность поддерживать церковную общину и ее культурные проекты.

Митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний рассказал дипломату о деятельности возглавляемых им Управления по зарубежным учреждениям и Экзархата.

На память о встрече владыка Антоний подарил А.Н. Рудакову Казанскую икону Божией Матери и альбом о служении Святейшего Патриарха Кирилла.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Источник: patriarchia.ru

Поделиться: