В станице Старочеркасской работает выставка члена ИППО скульптора Сергея Исакова «Святая Русь»



В Старочеркасском историко-архитектурном музее-заповеднике (станица Старочеркасская Аксайского района Ростовской области) работает выставка творческих работ действительного члена Императорского Православного Палестинского Общества, академика Российской Академии художеств, заслуженного художника России, скульптора Сергея Михайловича Исакова «Святая Русь». На торжественном открытии выставки в древней казачьей столице присутствовали члены ИППО от Ростовского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Е.С. Камышная, Л.А. Лимаренко, А.А. Шиянов и другие. 


Выставка была открыта 6 июля, в дни праздника Семьи, любви и верности, приуроченному ко дню памяти святых преподобных Петра и Февронии Муромских.

Присутствующие на открытии выставки С.М. Исакова узнали много интересного о создании работ маститого автора, об исполнении самих памятников и их установке в разных городах и весях. Сергей Михайлович вручил на память Старочеркасскому музею-заповеднику копии моделей памятника святителю Николаю Чудотворцу, установленного на Чукотке, и памятника Героям Первой мировой войны. 


В день открытия выставки в торжественной обстановке от имени Председателя Императорского Православного Палестинского Общества С.В. Степашина действительному члену ИППО Елене Степановне Камышной за выдающиеся заслуги в развитии духовных и культурных связей, православия на Дону, за активное участие в учебно-образовательных, культурно-просветительских проектах и мероприятиях и в связи с 70-летием со дня рождения был вручён Почетный знак ИППО памяти Алексея Афанасьевича Дмитриевского, секретаря Императорского Православного Палестинского Общества в 1906-1918 годы.


Елена Степановна прочла собравшимся свои новые стихи, а ансамбль народной песни «Вербохлест» исполнил песни на её стихотворные произведения.

Выставка будет работать до 6 октября 2014 г. 

Информация подготовлена Ростовским отделением ИППО специально для IPPO.Ru

Поделиться: