Сергей Степашин начал рабочий визит на Ближний Восток

17 января Сергей Степашин начал рабочий визит на Ближний Восток. В ходе поездки Председатель Императорского Православного Палестинского Общества посетит Иорданское Хашимитское Королевство, Государство Палестина и Государство Израиль.

Запланированы встречи Сергея Степашина с высокими официальными лицами, общественными и религиозными деятелями. Паломничество к святым местам и посещение Сергиевского подворья в Иерусалиме.

Ближний Восток – колыбель Православия. Традиционно уставные задачи ИППО тесно связаны с этим регионом, так как основные цели Общества – поддержание духовных связей России со Святой Землёй; сохранение культурного и исторического наследия; развитие дружественных связей России со странами и народами Ближнего Востока; гуманитарные и просветительские миссии в ближневосточном регионе; содействие православному паломничеству; поддержание Православия. Эти благородные цели взаимосвязаны с традиционными духовно-нравственными ценностями нашего народа и внешнеполитическими приоритетами Российского государства.

Поделиться: