Встреча в Представительстве Русской Православной Церкви в Дамаске

14 января 2018 года Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске посетили сотрудники французской благотворительной организации «SOS Chrétiens d’Orient» во главе с руководителем её сирийского отделения Александром Гударжи. Сирийское отделение организации состоит в основном из волонтёров, представляющих французскую католическую молодёжь.

Гостей принял представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока, действительный член ИППО игумен Арсений (Соколов).

В ходе состоявшейся беседы гости рассказали о своей благотворительной деятельности в Сирии, в частности, об опеке над беспризорными сиротами в Дамаске, которую они осуществляют совместно с местными римско-католическими приходами, а также о гуманитарной деятельности в освобождённых от террористов городах Хомсе и Алеппо.

В свою очередь отец Арсений рассказал собеседникам об усилиях, предпринимаемых Русской Православной Церковью по оказанию гуманитарной помощи сирийским беженцам и внутренне перемещённым лицам.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в гуманитарной сфере.

Автор фото: Виолетта Колпакова

Поделиться: