Сергей Степашин поздравил наместника Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря архимандрита Тихона с награждением его орденом Александра Невского

Государственную награду наместнику Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря архимандриту Тихону 26 января в Кремле вручил лично президент России Владимир Путин.

Согласно тексту Указа, архимандрит Тихон (в миру Алексей Секретарев) удостоен ордена за большой вклад в развитие духовных и культурных связей.

Председатель ИППО Сергей Степашин поздравил архимандрита Тихона с днем рождения и высокой наградой, пожелал доброго здравия, чтобы еще долгие годы продолжать оставаться образцом духовного и социального служения. Он также отметил его большой вклад в сохранение многовековых духовных традиций Псково-Печерского монастыря, бережное отношение к историко-культурному ансамблю XV века, который, как и много лет назад, духовно объединяет наш народ.

Сергей Степашин отметил плодотворность взаимодействия Императорского Православного Палестинского Общества с духовным руководством монастыря в духовно-просветительской деятельности, организации паломничества на псковской земле и выразил надежду, что оно будет развиваться.

Фото с сайта mroc.pravobraz.ru

Поделиться: