Паломничество Кипрского отделения ИППО на гору Фавор

18 августа Кипрское отделение Императорского Православного Палестинского Общества в составе председателя отделения Леонида Буланова и секретаря отделения Нели Плешаковой осуществили паломничество на гору Фавор, расположенную в Изреельской долине, Нижней Галилее, а также побывали на праздновании Преображения Господня в греческом монастыре Преображения.

Председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов

Им удалось заснять необыкновенные кадры схождения Благодатного облака.

В ночь с 18 на 19 августа огромное количество православных паломников приезжают на гору Фавор, чтобы увидеть оно из трёх чудес, происходящих на Святой Земле. В том числе в эту летнюю ночь происходит чудо схождения Благодатного облака.

Святейший и Блаженнейший Патриарх Иерусалимский и всея Палестины Феофил III возглавлял праздничную Литургию вместе с Начальником Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, членом Совета ИППО его Высокопреподобием архимандритом Александром (Елисовым).

В три часа ночи после длительной Литургии (она началась в десять часов вечера 18 августа) и заключительной проповеди Иерусалимского Патриарха сошло Благодатное облако. В этом году оно было только над православным монастырём Преображения Господня.

Отдельно можно отметить, что не все православные могут видеть Благодатное облако, и эти редкие фотографии мы предлагаем вашему вниманию.


 

 

Поделиться: