Паломнический центр ИППО приглашает всех желающих отправиться на Святую Землю

Во все века, в любой одежде
Родной, святой Иерусалим
Пребудет тот же, что и прежде, –
Как твердь небесная над ним!
Самуил Маршак, 1911

Паломнический центр ИППО «Святая Земля» совместно с музеем «Садовое кольцо» представляют масштабную образовательную программу, посвящённую истории мировой культуры, «7 Ключей Иерусалима».

С чего начиналась современная  цивилизация? Как и где рождались новые пути, определившие развитие человечества на многие тысячелетия? Почему вновь и вновь люди со всего мира стремятся попасть в Иерусалим? Что они хотят увидеть в нем, что понять? Есть ли место на Земле более значимое? – В этих вопросах вся суть сакрального города, одинаково почитаемого для иудеев, христиан и мусульман.

Вот уже более двух тысяч лет на Святую Землю приезжают люди, чтобы поклониться прикоснуться и прикоснуться к камням и дорогам, по которым ступал Спаситель, где некогда стоял храм иудеев, первый храм единому Богу, куда совершил ночное путешествие мусульманский пророк Мухаммед.

Территорией, соединяющей иудаизм, мусульманство и христианство, является гора Сион. На ней находится гробница царя Давида, которому оказывают почтения все три религии. Именно туда шли иудеи, когда не было доступа к Стене Плача. Также здесь расположена церковь Успения Богородицы, где Дева Мария уснула, перед тем как вознестись на небо.

Паломнический центр ИППО приглашает всех желающих познакомиться с Иерусалимом как городом трёх религий 20-24 ноября 2018 года. Проживать паломники будут в отреставрированном Сергиевском подворье, которое торжественно открыл в прошлом году Председатель ИППО Сергей Степашин. Подворье, построенное в конце XIX века, уже неоднократно принимало паломников ИППО.

Поделиться: