Монастырь святых Серафима Саровского и Августина Иппонийского

Обитель находится в нескольких километрах от старинного города Нафпактос в Центральной Греции на высоте около 400 метров над уровнем моря.

Это общежительный мужской монастырь, основанный в 1991 году его нынешним игуменом, известным в Греции церковным деятелем архимандритом Нектарием.

Обитель была посвящена святому Серафиму Саровскому после чудес, совершённых там великим русским святым: схождения света на монастырскую Голгофу в день празднования своей памяти, явления святого Серафима в стенах монастыря, многочисленных исцелений по обращённым к нему молитвам.

В монастыре находятся многочисленные церковные реликвии: частицы Животворного Креста, мощей святого Серафима Саровского, святого Августина Ипполийского, святой Анны, матери Богородицы, святителя Николая Чудотворца, святой великомученицы Варвары и других святых.

На территории монастыря установлены горельефы, изображающие житие святого Серафима Саровского, копия пещеры Гроба Господня в Иерусалиме, устроен небольшой зоологический сад.

Обитель располагает уникальной звонницей из 462 колоколов, сооружённой по образцу звонницы Софийского Собора в Константинополе.

Монастырь открыт для посещения с 9:30 утра до захода солнца.

Адрес монастыря: Греция, п/я 33056, Трикорфо Фокидос. Тел./факс  +30 2634044391

Поделиться: