Заместитель Председателя ИППО архиепископ Егорьевский Марк благословил открытие украинского детского сада при Свято-Николаевском соборе Московского Патриархата в Вене

Украинский детский сад открылся в минувшие выходные при Свято-Николаевском соборе Московского Патриархата в австрийской столице.

После воскресной Божественной литургии настоятель собора пригласил прихожан посетить помещение на соседней улице, где в ближайшее время начнутся занятия с двумя детскими группами по 14 человек (одна «ясельная» — для детей до трех лет и вторая — от трех до шести лет), — сообщает РИА Новости.

Занятия будут организованы по полной программе австрийского дошкольного воспитания, но преимущественно на украинском языке.

С детьми также будут заниматься немецким и русским языками, а впоследствии организаторы надеются добавить и изучение английского.


Детский сад открывается по благословению управляющего Венской и Австрийской епархией Русской Православной Церкви, заместителя Председателя ИППО архиепископа Егорьевского Марка и при содействии настоятеля собора протоиерея Владимира Тыщука.

ПРАВМИР

Поделиться: