Встреча председателя Кипрского отделения ИППО с председателем Координационного совета соотечественников, проживающих на Кипре

Председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов встретился в городе Лимасоле (Кипр) с председателем Координационного совета соотечественников, проживающих на Кипре, Игорем Носоновым.

Обсуждался ряд вопросов совместной деятельности двух общественных организаций, проведение совместных мероприятий в 2018 году. Леонид Буланов проинформировал Игоря Алексеевича о планах работы Императорского Православного Палестинского Общества на 2018 год, который объявлен в ИППО Годом преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, второго Председателя ИППО. В России и за рубежом, в том числе на Кипре, пройдут мероприятия, приуроченные к этой трагической дате, а также к столетию расстрела Царской семьи. Леонид Алексеевич передал материалы для публикаций в русскоязычную газету «Вестник Кипра».

В свою очередь Игорь Насонов рассказал о готовящемся ежегодном Российско-Кипрском фестивале, традиционно проходящем в начале июня в городе Лимасоле, а также о других мероприятиях, которые будут происходить в этом году на Кипре.

Во встрече участвовал священник Русской Православной Церкви отец Сергий Козлов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Семистрельная» в Алефрико.

Поделиться: