В просветительских проектах Ростовского отделения ИППО приняли участие студенты донского вуза

19 сентября состоялось первое в новом 2018–2019 учебном году заседание научного студенческого кружка «Православный Восток» кафедры православной культуры и теологии Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты, которое провёл руководитель студенческой научной секции – действительный член Императорского Православного Палестинского Общества, древлехранитель Шахтинской епархии, старший преподаватель кафедры православной культуры и теологии Илья Геннадиевич Шарков.

В работе научной студенческой секции приняли участие 15 человек – студенты 1-3 курсов и старший преподаватель кафедры конструирования, технологии и дизайна Людмила Борисовна Томилина.

На повестке дня стояли вопросы планирования предстоящих в новом учебном году научных и просветительских мероприятий, подготовки ряда духовно-просветительских проектов осеннего семестра, публикационная активность студентов – членов научного кружка, подготовка к Рождественскому литературно-музыкальному проекту и конкурсу, а также к январской научно-практической конференции в Конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр» г. Ростова-на-Дону совместно с Ростовским региональным отделением ИППО и отделом религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии.

Илья Геннадиевич ознакомил новых участников научного кружка кафедры православной культуры и теологии с проведёнными в 2017–2018 учебном году научно-просветительскими проектами, ответил на многочисленные вопросы студентов.

Поделиться: