В культурно-просветительском центре «Царский» состоялось заседание Екатеринбургского отделения ИППО

22 февраля 2023 года в культурно-просветительском центре «Царский» прошло заседание Екатеринбургского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

Заседание началось с молебна на благое дело и о здравии российских воинов в Никольском домовом храме центра «Царский». В храме молились руководитель Екатеринбургского отделения ИППО Инна Баталова,настоятель мужского монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганниной Яме игумен Мелитон(Зыбин), члены Екатеринбургского отделения ИППО,сестры Ново-Тихвинского монастыря. 

Заседание в конференц-зале центра «Царский» началось с приветственного слова руководителя регионального отделения ИППО Инны Баталовой. Руководитель Екатеринбургского отделения Общества поздравила присутствующих  с наступающим Днем защитника Отечества и выразила признательность всем действительным членам и благотворителям Екатеринбургского отделения ИППО за участие в проектах Общества. После этого слово предоставили автору нового печатного издания,посвященного храмам Екатеринбурга, действительному члену ИППО краеведу Николаю Рундквисту

Он познакомил собравшихся с историей работы над книгой и теми открытиями, которые он для себя сделал во время работы над проектом. Художник и действительный член ИППО Алексей Ефремов,чьи репродукции использованы в книги,также поделился своими впечатлениями о новом издании.

Ранее проект был представлен в рамках встречи действительных членов регионального отделения ИППО в мастерской художника Ремезова.  

Затем книги и часть тиража была переданы наместнику мужского монастыря на Ганиной яме игумену Мелитону, а также сестрам Ново-Тихвинского женского монастыря в Екатеринбурге. Заместитель руководителя Екатеринбургского отделения ИППО Алексей Селюков предложил отправить часть экземпляров в Луганск, куда вскоре собирается  руководитель Молодежной секции Екатеринбургского отделения Общества Всеволод Кривцов в командировку на семинар - встречу с молодежным отделом Луганской епархии. Он с огромным удовольствием согласился взять с собой книги и познакомить детей Донбаса со святынями и храмами столицы Урала. 

Далее состоялось вручение удостоверений и знаков новым членам Екатеринбургского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Ларисе  Крапивиной и Дмитрию Белых. Инна Баталова пожелала вновь принятым членам активно включаться в работу регионального отделения Общества. На этом заседание Екатеринбургского отделения ИППО было обьявлено закрытым.

 
Поделиться: