В кафедральном соборе г. Шахты встретили Благодатный огонь и вручили Патриаршие награды членам ИППО

Во Святой и великий день Пасхи Христовой Преосвященнейший епископ Симон в сослужении священников Шахтинской епархии совершил Пасхальную Великую вечерню архиерейским чином.

По сложившейся доброй традиции последних лет, из центра Донской митрополии Ростова-на-Дону в кафедральный город Шахты доставляется Благодатный огонь, сошедший на Живоносный Гроб во Святом Граде Иерусалиме в Великую Субботу.

Благодатный огонь из Иерусалима в Покровском кафедральном соборе города встретили епископ Шахтинский и Миллеровский Симон и духовенство епархии.

За богослужением несколько клириков и сотрудник Шахтинской епархии были удостоены патриарших наград. Преосвященный епископ Симон вручил Патриаршие знаки "700-летие Преподобного Сергия Радонежского" во внимание к трудам на благо Святой Церкви действительным членам Императорского Православного Палестинского Общества (Ростовское отделение) помощнику Управляющего епархией иерею Симеону Есину и пресс-секретарю епархии Илье Геннадиевичу Шаркову.

Благодатный огонь, доставленный из Иерусалима, раздавался верующим по окончании богослужения. Каждый из прибывших в собор зажигал свои свечи и негасимые лампадки, чтобы отнести Святой огонь в свои дома для освящения жилищ и сохранить память о Божием чуде.

Поделиться: