В храме Власия — Духовно-просветительском центре ИППО в Москве — вручили знаки и удостоверения новым действительным членам Общества

По сложившейся в Московском региональном отделении ИППО традиции, в субботу, 25 июня, в храме Власия в Старой Конюшенной слободе — Духовно-просветительском центре Императорского Православного Палестинского Общества — состоялась Божественная литургия для членов Общества.

Богослужение возглавил член Совета Московского регионального отделения ИППО, руководитель Молодёжной секции в Москве иеромонах Никандр (Пилишин).

После Литургии состоялась торжественная церемония вручения знаков и членских билетов Общества, которую провёл заместитель Председателя ИППО, руководитель Московского регионального отделения Общества Олег Шабуневич.

Член Совета Общества, руководитель Молодёжной секции ИППО Олег Робинов вручил благодарности Председателя ИППО Сергея Степашина членам секции, оказавшим помощь в подготовке и проведении Конференции ИППО по случаю празднования 140-летия старейшей международной общественной организации. Затем Олег Робинов рассказал собравшимся об истории храма, месте, где он был построен и его святынях, а также о планах по его благоукрашению.

На дружеском чаепитии новых членов ИППО поздравил Управляющий делами Общества Даниил Бурдыга.

В ходе беседы действительные члены ИППО обменялись идеями и планами по дальнейшей совместной работе. Член Молодёжной секции, художник-реставратор Виктория Яковлева и настоятель храма иеромонах Никандр (Пилишин) рассказали собравшимся о проекте создания мозаики на воротах храма, а также о подготовительных работах по росписи храма. Все участники беседы отметили особую семейную атмосферу, царящую в храме в этот день.

 
 
Поделиться: