В Дармштадте открылась фотовыставка малоизвестных фотографий Гессенского дома и Дома Романовых

22 июня председатель Представительства ИППО в Дармштадте Денис Судобин вместе с супругой открыли фотовыставку «Царские дни 1918 — 2018. Аликс и Элла».

Здесь среди прочих представлены малоизвестные фотографии Гессенского дома и Дома Романовых. Основное внимание фотовыставки уделено принцессам Аликс и Элле, сёстрам Великого герцога Эрнста Людвига, и их биографиям, которые тесно связаны с Россией. Основанный Елисаветой Феодоровной (принцессой Эллой) монастырь действует и по сей день.

 

Денис Судобин провёл для заинтересованных посетителей экскурсию по фотовыставке. На открытии присутствовали председатель службы волонтёрства города Дармштадт г-жа  Ута Мюллер-Мербах; советник города Дармштадт г-жа Дорис Фрёлих; архитектор, который занимался реставрацией храма во имя святой равноапостольной Марии Магдалины в Дармштадте г-н Ханс-Юрген Вестермайер; второй председатель исторического и культурного общества по сохранению культурного наследия г. Ной-Изенбург г-н Фердинанд Штегбауер; представитель организации «Дизайн Гессена» г-жа Юлия Шёл и известный в городе своими анекдотично-историческими докладами г-н Гюнтер.

Для тёплой беседы между жителями Гессена и России было предложено местное игристое вино и русские сладости, такие как пряники и сушки.

Больше информации – на сайте www.ippo.de или www.zarentage.de

Фото: Dr. Ferdinand Stegbauer

 

Поделиться: